суббота, 11 июня 2016 г.

День конфет, или karkkipäivä

Есть в Финляндии одна необычная традиция, а именно - день конфет и сладостей. По-фински называется этот день karkkipäivä. Многие финские дети целую день ждут этого дня, потому что в течение недели сладости у них под запретом.


Как правило, день конфет в Финляндии приходится на субботу, когда детям разрешаются сладости. И вот здесь уже зависит от родителей, в каком количестве эти сладости разрешать. У кого-то дети поедают тоннами, у кого-то ограничиваются пакетиком.

Как отношусь к этой традиции я? Не могу сказать определенно. Все-таки, употребление небольшого количества сладостей один раз в неделю, наверное, хороший вариант. А вот огромное количество сладкого за один раз - это страшно. В таком случае, по мне лучше ежедневно, но совсем чуть-чуть. А гуру - это те, кого вообще никакие сладости не интересуют.

В своем новом видео Степа рассказывает об этой традиции и показывает конфеты, которые как раз и сделаны для дня конфет и называются "Суббота". Заходите, смотрите видео "День конфет, или karkkipäivä"


А как вы считаете, это хорошая традиция или нет? Как вы относитесь к конфетам? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделись с друзьями